Home News

Десять лучших мест Подмосковья. Версия 2015

15.10.2017

видео Десять лучших мест Подмосковья. Версия 2015

Самые красивые места Москвы

Два года назад мы опубликовали наш первый рейтинг лучших мест Подмосковья, за пару лет мы посетили еще несколько десятков интересных объектов, городов и достопримечательностей. Популярность нашего сайта росла и стало возможным составить не только наш Топ-10, но и список лучших мест Подмосковья по мнению наших читателей.



Кратко

Выбор редакции

Ростов Великий Этномир Парк Воробьи Владимир Коломна Туристенок Дикая мята Пущино и Зубровый питомник Мелихово Музей техники Вадима Задорожного (№6)

Выбор читателей

Музей русского десерта Сергиев Посад — тур по музеям Пляж «Рублево» Танковый музей в Кубинке Красногорск Музей техники Вадима Задорожного Зона отдыха «Истра» Фабрика елочных игрушек «Елочка» Хотьково и усадьба Абрамцево Наро-Фоминск

Подробно

Выбор редакции


10 ЗАБРОШЕННЫХ МЕСТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ [Русские тайны]

1. Ростов Великий

Ростов Великий находится в тени Суздаля, который вполне заслуженно считается столицей Золотого Кольца . И все же, мы утверждаем, что именно Ростов является лучшим место для того, чтобы провести выходной день, посмотреть достопримечательности и хорошо отдохнуть. Здесь можно погулять по кремлю, ознакомиться с народными промыслами: финифитью и черно-лощеной керамикой, а затем отдохнуть на берегу озера Неро.

Читайте на нашем сайте в статье о Ростове :

Полезные советы. Чем заняться самим и чем занять ребенка. Где поесть. Что смотреть обязательно, а что можно пропустить.

2. Этномир

Этномир — поистине уникальное место на границе Калужской и Московской областей. Всего за один день здесь можно ознакомиться с разнообразием культур со всего мира, увидеть традиционные жилища и храмы разных религий. В «Этномире» можно научиться традиционным ремеслам, поробовать пирожков из гигантской русской печи, погладить милых хаски, полазить в веревочном городке… Всего и не перечислить.

rss