Home News

Измайловский кремль

14.10.2017

видео Измайловский кремль

Измайловский кремль

Измайловский кремль находится недалеко от станции Измайловский парк (схема проезда см. ниже). Также сюда можно попасть со станции метро Черкизовская. При выходе сразу видно вдалеке красивые башни кремля. Минут 15 ходьбы по Проектируемому проезду, и вы в кремле. Но от Измайловского парка идти намного ближе. Адрес Измайловского кремля: Измайловское Шоссе, 73ж.



Схема проезда в Измайловский кремль

Кремль в Измайлово , конечно, не имеет такой истории и государственного значения как Кремль в центре Москвы. Он был построен относительно недавно в 1998-2007 гг. Но здесь вы действительно сможете ощутить атмосферу царской России, какой она была несколько веков назад. Измайловский кремль строили по чертежам царской резиденции XVI-XVII вв. Его окружают деревянные и каменные стены с красивыми, украшенными изразцами башнями. Как и положено настоящему кремлю вход в него предваряет мост, а сам входной проём находится между двух башен. На территории Измайловского кремля находится музей истории водки , русского костюма и русской игрушки. В музее водки мы побывали, но об этом чуть позже. Все здания Измайловского кремля  построены в лучших традициях русского зодчества. Среди них наиболее красивы и заметны Дворец российской трапезы и Храм Святителя Николая.


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ В ИЗМАЙЛОВО ВЕРНИСАЖ

Измайловский Кремль

На территории кремля в Измайлово можно увидеть за работой мастеров кузнечного дела, гончаров, резчиков по дереву, ткачей. Причём не только увидеть, но и научиться основам этого дела. Кузнецы, гончары и др. очень часто проводят мастер-классы для всех желающих.

Также можно заказать экскурсии по Измайловскому кремлю. Отдельно разработаны экскурсионные программы для школьников и взрослых, а также для иностранных туристов. Экскурсовод в национальных русских одеждах расскажет об истории Измайлово, событиях, связанных с ним, особенностях русского зодчества. Вы посетите Гончарный двор, Кузнечную мастерскую, Музей игрушки и пр. И по желанию сможете поучаствовать в мастер-классах.

rss