Home News

Музей телевидения и радио в интернете

12.10.2017

видео Музей телевидения и радио в интернете

Муза и деньги. Марафон красоты

Портал создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


Weekend в одном городе. Львов. Украина. Европа. История. Культура. Факты. Веселка TV. Дети для детей

Добро пожаловать на сайт "Музей телевидения и радио в Интернете"!

История телевидения и радио - это и история отечественной культуры, история нашей страны, поэтому богатая, интересная и привлекательная. Она не может быть полной, если нет музея радио и телевидения, нет энциклопедии, нет публичных собраний частных архивов, которые хранятся у тех, кто начинал радио и телевидение. Поэтому в начале 2001 года возникла идея создания виртуального музея радио и телевидения в сети Интернет.  Московское Бюро ЮНЕСКО поддержало концепцию проекта.


интернет-телевидения.ОЛОЛО ТВ за кадром .wmv

Как известно, без фондов музеев не бывает, и здесь помощь нам оказали Государственный архив РФ, Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, Гостелерадиофонд РФ, ИТАР-ТАСС, Российский государственный архив кинофотодокументов. Большая часть материалов, в том числе уникальных,   поступает в музей от ветеранов телерадиовещания, тех, кто в течение многих лет работал в системе Гостелерадио СССР.

Не будет преувеличением сказать, что на сегодня мы располагаем самым полным   фотоархивом по теме истории ТВ и Радио. Впрочем, и многочисленные текстовые материалы, размещенные на сайте, можно отнести к категории уникальных. Заложена основа медиаархива, и есть надежда, что он будет пополняться.

rss