Home News

Музей компьютерных игр в Берлине

10.10.2017

видео Музей компьютерных игр в Берлине

Музей Видеоигр в Берлине - Computer Spiele Museum - Vlog

Германия – удивительная и многогранная страна, а её столица – Берлин — не только имеет огромное количество достопримечательностей, но и хранит много тайн и загадок. Новым и удивительным местом для туристов в Берлине в 2011 году стал музей компьютерных игр.



Зов 8-битного мира

Данный музей является перекрёстком развивающихся технологий и ностальгических воспоминаний. Он вбирает в себе огромную коллекцию компьютерных игр со всего мира, которые повествуют об их многолетнем развитии, без которого вряд ли можно представить современного человека. Кстати говоря, это первый в мире музей компьютерных игр, который действует на постоянной основе.


Репортаж из Берлинского музея компьютерных игр. Точка отчёта

Расположение музея весьма символично: Аллея Карла Маркса, находящаяся в 5 минутах пешей прогулки от площади Александерплац, здание бывшего расположения кафе «Варшава».

Новоиспечённые и удручённые опытом туристы полны решимости посетить это место, чтобы окунуться в необъятный 8-битный мир. Наверное, милых дам меньше интересует виртуальная сторона жизни. Но жгучий интерес сильной половины берёт верх и над ними, и девушек очень много на просторах величественного музея. Тем более каждому потенциальному или отъявленному геймеру предоставляется аудио-гид на родном языке.

Стоит отметить, что лучшим днём для изучения данной достопримечательности является понедельник. Попасть в музей можно только по предварительной записи в этот день. Однако в это время всем желающим разрешается не только осматривать экспонаты, но и играть в некогда культовые игрушки.

Каждый год сюда съезжаются около 100 000 человек. Выездные экспозиции музея посетили более 30 стран мира.

rss